Tutti i contatti del Comune di Polinago

Tel. centralino 0536/47000 Fax 0536/47672 

Indirizzi di posta elettronica certificata: comune@cert.comune.polinago.mo.it

                                                        tributi.polinago@anutel.it

 

Servizio Finanziario - Tributi - Demografici


Ufficio Ragioneria

- Tiziano Zironi  Tel. 0536/47000 int. 19

e-mail principale servizio.finanziario@comune.polinago.mo.it 
e-mail ufficio.ragioneria@comune.polinago.mo.it

Ufficio Tributi 

- Sonia Romani  Tel. 0536/47000 int. 12  

e-mail ufficio.tributi@comune.polinago.mo.it 

Indirizzo di posta elettronica certificata dedicata ufficio tributi: tributi.polinago@anutel.it

Ufficio Servizi Demografici 

Roberta Ceccarelli  Tel. 0536/47000 int. 11

e-mail servizi.demografici@comune.polinago.mo.it


Servizio Tecnico

Edilizia, Urbanistica, SUAP, Ambiente, Commercio 

 Gian Luca Giullari  Tel. 0536/47000 int. 18

 e-mail principale servizio.edilizia-urbanistica@comune.polinago.mo.it
 e-mail ufficio.commercio@comune.polinago.mo.it


Lavori pubblci
  

- Giulia Gibellini  Tel. 0536/47000 int. 16 

e-mail principale ufficio.tecnico@comune.polinago.mo.it

e-mail servizio.tecnico-lavoripubblici@comune.polinago.mo.it 

- Francesco Gherardi Tel. 0536/47000 int. 13 

e-mail francesco.gherardi@comune.polinago.mo.it 

 

Servizio affari generali - Sportello sociale

 

Maria Pia Giordana Ranieri  Tel. 0536/47000 int. 14

e-mail affarigenerali.servizisociali@comune.polinago.mo.it

  

Francesco Gherardi Tel. 0536/47000 int. 13 

e-mail francesco.gherardi@comune.polinago.mo.it 

 

Assistente sociale Tel. 0536/47000 int. 23 e-mail ncozzani@unionefrignano.mo.it 


 Polizia Locale 

- Giuliano Morindi Tel. 0536/47000 int. 25 (Polinago) - 0536/327504 (Pavullo) - 348/0196872 (pronto intervento)

e-mail poliziamunicipale@unionefrignano.mo.it 

 

 

INVIACI MAIL E CELLULARE PER RICEVERE COMUNICAZIONI DAL COMUNE

Proprietà dell'articolo
creato:mercoledì 17 giugno 2009
modificato:martedì 11 giugno 2019